Как иногда много пропавших без вести при переходе от слов к делу…

12 сентября 2021 года умерла Лера Милютина...
48 лет…
16 сентября мы похоронили её на Серафимовском кладбище, недалеко от могилы мужа, капитана 3 ранга Андрея Милютина, командира дивизиона живучести БЧ-5 АПРК К-141 «Курск», погибшего с кораблем и экипажем 12 августа 2000 года...
Клуб редко просит о помощи, но это был как раз такой случай: у Леры остались две дочери – Валерия, 25 лет и Лиза, 16 лет... Обе еще учатся.
За последние годы мы это делаем всего в четвёртый раз.
В прошлом году собрали более 400 000 рублей погорельцу, капитану 3 ранга запаса Алексею Орлову. До этого собирали на памятники контр-адмиралу Льву Чернавину (2018 г.) и адмиралу Геннадию Сучкову (2014 г.). Больше и не припомню...
Конечно, не считая августа 2000 года, когда Клуб первым пустил шапку по кругу для помощи членам семей погибшего экипажа АПРК К-141 «Курск».
И всегда на эти обращения Клуба откликались не только ветераны, и не только подводники…
Мы всегда честно и оперативно публикуем данные о сборе средств. Это принципиально важно для Клуба как общественной организации. Мы благодарны всем, кто откликается на такие просьбы, хотя еще больше людей ставят лайки или горестные смайлики. Именно поэтому я иногда вынужден комментировать – «Как много пропавших без вести при переходе от слов к делу...».
Мы понимаем, что благотворительная оперативная помощь, организуемая нашим Клубом, отражает его существо и неразрывно связана с его авторитетом и доверием к нам.
Конечно, это очень тонкая тема, но будем рады, если мы её обсудим.

Председатель Совета Клуба подводников, капитан 1 ранга Игорь Курдин

Вернуться к списку новостей