6 апреля в кают-компании Клуба подводников состоялась встреча читателей с писателями-маринистами, посвященная памяти погибших подводников и истории Подводного флота России.

6 апреля в кают-компании Клуба подводников состоялась встреча читателей с писателями-маринистами, посвященная памяти погибших подводников и истории Подводного флота России.

Свои новые и уже известные книги представляли писатели –маринисты: Александр Покровский, Михаил Комаров, Александр Шауров, Леонид Амирханов.

Авторы рассказали о себе, ответили на вопросы читателей и подписали книги на память.

Две книги Александра Шаурова  «Морская азбука» были подарены молодежному клубу "Ленинградец".

"Вчера была встреча в Клубе подводников с читателями - не только я был в качестве писателя, были и другие. Мы выступали, представляли книги. Отчет: читателей было мало. Но были дети - они спели песни, а потом какое-то время слушали. Я рассказал и о старых книгах и о новых - о скифах, гуннах, готах, римлянах, Гомере, Илиаде, Аттиле, Ахиллесе - слушали хорошо, и главное - дети слушали очень хорошо.", - Александр Покровский.

"6 апреля в 15 00 в Санкт-Петербургском клубе моряков-подводников и ветеранов ВМФ по адресу 5 линия 46Б воспитанники ПМК «Ленинградец» приняли участие во встрече с писателями-маринистами. Встреча была посвящена памяти погибших подводников и истории Подводного флота России. Вокалисты музыкальной группы «Поющая семья» исполнили для участников встречи песни о море. Шайхов Рустам и Титов Эдвин получили в подарок книгу «Морская азбука» от Игоря Кирилловича Курдина. На встрече присутствовали писатели: Александр Покровский, Михаил Комаров, Александр Шауров, Леонид Амирханов и председатель Совета клуба Игорь Кириллович Курдин. Они показали свои книги и рассказали о себе. В заключение мероприятия организаторы разыграли лотерею. Приз выиграл Никифоров Андрей.", - клубное формирование ПМК "Ленинградец"

В этот же день Игорь Курдин вручил членский билет №3264 новому члену Клуба Ефремовой Елене Александровне.

Вернуться к списку новостей