СКОРБНАЯ ВЕСТЬ...

21 февраля 2023 года после тяжелой болезни ушел из жизни военный врач-подводник, подполковник м/с Терещенко Алексей Митрофанович.
 
Алексей Митрофанович родился 17 февраля 1948 года в г. Ленинграде в семье военного врача. В 1966 году окончил среднюю школу N1 в Загорске и поступил в Военно-медицинскую академию им. С.М.Кирова. После окончания академии с 1972 по 1990 годы проходил службу в должностях начальника медицинской службы атомного подводного ракетоносца Северного флота и флагманского врача 24 дивизии атомных подводных лодок , а с 1990 по 1993 год возглавлял медицинскую службу Высшего военно-морского инженерного училища им. Ф.Э.Дзержинского. 
После увольнения в запас Алексей Митрофанович работал заместителем главного врача  больницы МСЧ №7 Кировского завода, в 1998 году жителями 55 избирательного округа был избран депутатом и, позднее, председателем муниципального Совета округа номер 20. 
Член Клуба подводников с 09.02.1997 года.
 
Всю свою профессиональную жизнь Алексей Митрофанович посвящал решению вопросов охраны и укрепления здоровья людей, заботился  как о ветеранах, так и о подрастающем поколении. У него остались дочь Елена и трое внуков.
Прощание и похороны состоятся 24 февраля в 14.30 на Серафимовском кладбище.
 
Санкт-Петербургский Клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям Алексея Митрофановича и скорбит вместе с ними. 
 
 
Вернуться к списку Аврора