Стала известна дата похорон основателя клиники «Скандинавия». Прощаться с ним будут с воинскими почестями

Клуб моряков-подводников с глубоким прискорбием сообщает, что 9 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге ушел из жизни наш друг, подводник, основатель известной сети клиник «Скандинавия», капитан 2 ранга запаса Михайлик Глеб Владимирович

    Он родился 24 августа 1960 года в Свердловске. В 1977 году окончил Нахимовское ВМУ, затем с отличием Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола и Военно-морскую академию имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

    С 1982 года проходил службу на ракетных подводных крейсерах Северного флота в 31 ДиПЛ от командира группы БЧ-2 до Флагманского ракетчика 31 дивизии. 

     После увольнения в запас в 1996 году стал основателем известной в городе сети клиник «Скандинавия», был попечителем Всемирного клуба петербуржцев, членом Совета Петербургского Клуба подводников и ветеранов ВМФ. 

 

      В последнее время занимался созданием сети гериатрических центров «Наша забота» в Петербурге и Москве.

     Клуб подводников выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Глеба Владимировича. 

   

   Отпевание состоится 13 февраля в 12.00 в Николо-Богоявленском Морском соборе.

     Похороны, отдание воинских почестей и гражданская панихида пройдет   14.00 на Киновеевском кладбище Санкт-Петербурга по адресу: Октябрьская наб., 16, корп. 3

https://www.fontanka.ru/2021/02/11/69762665/

Вернуться к списку Аврора