CКОРБНАЯ ВЕСТЬ...

10 февраля 2023 года на 72 году жизни скоропостижно скончался наш друг, член Клуба подводников 

ДОБРОСКОК Игорь Федорович

Похороны состоялись 15 февраля 2023 года (среда). Отпевание в Церкви Смоленской иконы Божией Матери в 12.30. Похороны на Смоленском кладбище. 

Васильевский остров, улица Камская, дом 24.
 
Санкт-Петербургский Клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям  Игоря Фёдоровича и скорбит вместе с ними. 
 

                                             Игорь Фёдорович Доброскок

Ушёл из жизни   любящий супруг, заботливый, внимательный отец и дедушка, добрый друг, соратник и очень порядочный человек.

Игорь Фёдорович родился 1 мая 1951 года в городе Рогатин Ивано-Франковской области. Родители Фёдор Иванович - военный, мама Таисия Фёдоровна - учительница,  младшие братья Александр и Валерий. 

Детство Игорь Фёдорович провёл в городе Златауст-36 Челябинской области, ныне Трехгорный. Здесь он окончил среднюю школу с золотой медалью.  В школьные годы увлекался конькобежным спортом. Был призёром в составе юношеской сборной в первенстве России. Увлекался гандболом - был в сборной города.

В 1969 году Игорь приехал в Ленинград и поступил в Военно-Механический институт  на факультет Н (эн ) по специальности электро-механик ракетного оружия. После его окончания в 1975 году  вернулся в Златоуст-36 на Приборостроительный завод, который производил ядерные боеголовки для наших ракет и торпед. Там же работал и его отец – Федор Иванович.

Всю свою рабочую жизнь Игорь Фёдорович, как и его отец,   проработал на этом заводе, где прошёл путь от мастера цеха до Заместителя Генерального директора.  

Настоящий профессионал, мудрый руководитель. Всегда был требователен к себе и к окружающим. Его отличали высокое чувство ответственности, трудолюбия, справедливости и преданность любимому делу, за что он пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег.

После выхода на пенсию в 2004 году вместе с семьей он вернулся в Петербург. Во всех делах и начинаниях Игоря Фёдоровича опорой и поддержкой всегда была его семья. Со своей супругой Валентиной Николаевной, коренной ленинградкой,  они познакомились в студенческие годы и прожили в любви, согласии, взаимном уважении, душа в душу 50 лет. В их семье родились дочь Екатерина и сын Александр.

Игорь Фёдорович  принимал самое активное участие в воспитании детей и внуков - Александры и Ивана.  Для них он был примером самых главных человеческих качеств честности, порядочности, доброты, любви к Родине и семейным ценностям. 

Игорь Фёдорович был разносторонним человеком. Любил спорт, был ярым  футбольным болельщиком.

 Много путешествовал, вместе с семьёй они проехали почти по всей нашей стране, а в последнее время часто выезжали заграницу.

Был очень начитанным человеком с широким кругозором, очень хорошим рассказчиком. Любил прогулки по городу, посещал театры и выставки.

Игорь Фёдорович обладал невероятным жизнелюбием. Заряжал своей энергией своих родных, близки и друзей. Был чутким и отзывчивым человеком и всегда приходил на помощь, потому что ценил человеческие отношения и по-настоящему дорожил дружбой. Был активным членом Клуба подводников.

Игорь Фёдорович прожил достойную, интересную жизнь. Его скоропостижный уход это  большое потрясение и невосполнимая утрата. Игорь Фёдорович навсегда останется в сердцах родных и близких людей и всех, кому посчастливилось знать его.

 

Вернуться к списку Аврора