«Проверка – она всем проверка...»

Прежде чем представить вам обновленный сайт нашего Клуба подводников, я хочу привести один пример из жизни Клуба. 5 ноября я узнал о том, что у нашего друга, капитана 3 ранга, штурмана рпк СН К-444 Алексея Орлова сгорел дом в Шепелево.

Совет Клуба принял решение о благотворительном сборе средств в пользу погорельцев. Мы не были уверены, что соберем значительную сумму, однако за ТРИ ДНЯ мы собрали более 350.000 рублей! Я думаю, что это хорошая оценка работы Нашей организации. 146 человек реально помогли, отозвавшись на чужую беду.
И Клуб и семья Орловых выражают всем им глубокую благодарность.

Даже в наше непростое время Клуб продолжает ежедневно работать, решая повседневные задачи. У нас, наверное, хорошая репутация поэтому наши корпоративные члены оказывают и нам реальную помощь, что позволило, например, подарить экипажу УК «Перекоп» три стиральные машины и современный сварочный аппарат. Также мы создали по сути новый сайт Клуба подводников, выпустили новые календари Клуба на 2021 год, провели пять экскурсий для членов Клуба и их семей, оказали содействие в организации похорон наших ушедших товарищей на участке ветеранов ВМФ Серафимовского кладбища.
Мы поддержали обращение о награждении орденом Мужества капитана 1 ранга Сергея Кубынина за подвиг по спасению экипажа С-178 в 1981 году,  оказали содействие в издании книги профессора М.П.Комарова «Уникальные походы ПЛ в интересах науки», подали очередную заявку на получение Президентского гранта, продолжаем  распространение книги «Курск» 20 лет спустя», участвовали в съемках документального фильма «Курск» 10 дней, которые потрясли мир». По ходатайству Клуба директор Серафимовского кладбища А.Н.Скрыдлов получил Благодарность Губернатора Санк-Петербурга, а мы продолжаем настойчиво «пробивать» издание книги матерей «Курска» – «20 лет трагедии», готовимся к 26 годовщине со дня основания Клуба и к поездке в Гаджиево на празднование 30-летия моего рпк СН К-407 «Новомосковск».
Обо всем этом и о многом другом вы можете прочитать на обновленном сайте нашего Клуба.

С уважением, 
Игорь Курдин,
председатель Совета Клуба

 

Вернуться к списку новостей