Мемориальные доски подводникам, погибшим на АПРК «Курск» будут в учебных заведениях Севастополя

Группа матерей подводников погибших на АПРК «Курск» - Камилия Бражкина и  Марина Смирнова посетили г. Севастополь и передали в музей    Черноморского флота, Музей фортификационных сооружений в Балаклаве, а также школьные музеи документы, фотографии и книги выпущенные к 15- годовщине со дня гибели членов экипажа

Кроме того, были проведены переговоры с администрацией города Севастополя по поводу установки и открытия мемориальных досок всем подводникам, погибшим на АПРК «Курск», которые жили и учились в этом городе-герое.

Накануне соответствующее обращение, с просьбой содействовать установке и обновлению мемориальных досок погибшим подводникам-севастопольцам было подготовлено РОО «Санкт-Петербургский Клуб морчяков-подводников и ветеранов ВМФ»  направлено администрации города.

В итоге достигнуты соглашения с руководством города об установке мемориальной доски в школе № 16 имени В.Д.Ревякина – Бражкину Александру Владимировичу, а также в ПТУ № 3 - Бочкову Михаилу Александровичу и Васильеву Андрею Евгеньевичу.

Продолжаются подготовительные работы по открытию досок остальным членам экипажа АПРК «Курск», которые жили и учились в Севастополе: в школе № 8  -  Багрянцеву  В.Т., школе № 49  -  Пшеничникову Д.С.(на двоих), школе № 4 имени Героя Советского Союза Кесаева - Саблину Ю.Б. и медицинском училище  имени Жени Дерюгиной   -    Романюку  В.Ф.

 

Вернуться к списку новостей