Протокол

ПРОТОКОЛ

Как и большинство жён, моя тоже боролась с пьянством. Причем весьма жестко. Вот жили мы на даче, так мне разрешалось по три рюмки в пятницу и субботу. Как то запросил я добро поменять пятницу на среду и мне разрешили! Рано я обрадовался - в среду только одну(((. Как и любой подводник я нашел выход - ставил машину так, чтобы не видно, а в багажнике держал бутылочку и стаканчик, ну и яблочко. Выпил свою честно разрешенную рюмочку и покурить, к багажнику за добавочкой.

Всё бы хорошо, однако она стала что то подозревать - "Вроде одну рюмку выпил, а по виду твоему, как будто стакан!". Но с поличным тогда взят не был, а потом и лето кончилось. Погорел, как и большинство разведчиков, на мелочах. Приехали в город с вещами, разгружаемся, а на дне багажника бутылки. Пустые, само собой. О последствиях рассказывать не буду. Не интересно, да вы и сами знаете.

Так вот. Были мы с ней на Конгрессе подводников. Международном, в Белграде, т.е. в Сербии. Ежу понятно, что теперь у них подводных лодок нет, но это же бывшая Югославия! А там подводный флот был и немалый.

 
 
ВМБ Тиват, Черногория. Музей подводного флота. Главком ВМС Черногории, капитан 1 ранга Райко Булатович и я. 2018 год.
 

И как то оказались мы раньше других в ресторане на берегу Дуная. Там очередной обед участников накрыт, ну а мы и сидим, ждём, когда народ подтянется. Я курю, кофий пью. Ничего такого не замышляю. Вдруг ( у подводников всегда что то вдруг!) откуда не возьмись у нашего столик всплыл капитан 1 ранга Райко Булатович! Теперь то он из Черногории, но учился у нас в Советском Союзе и, естественно, на наших лодках. (Кстати, он был Главкомом ВМС Черногории!) Хотя югославы и свои строили и весьма неплохие. И, конечно, сразу за ним нарисовался официант с подносом, на котором три рюмочки, нет, скорее три полноценные стаканчика. Со сливовицей, естественно.

 
 
Райко Булатович и я. Черногория, Которская бухта. 2018г.
 

 

"Ну, Игорь, за встречу!" - "А Игорь не пьёт!!!".

Думаю, не надо описывать сцену. Ноу коммент. Без слов. Картина Репина "Не ожидали"!

Но не растерялся Главком Булатович!

"Извините, мадам - это ПРОТОКОЛ !!!"

 
 
"Извините, но это ПРОТОКОЛ!"
 

Источник:

https://zen.yandex.ru/media/id/61ae4559bc3716770e05441f/protokol-61fd3f4d9461ba7babdc875e

Вернуться к списку newslent