ПОЧЕМУ РУССКИХ НЕ ПУСКАЮТ НА КОНГРЕСС В ШВЕЦИЮ?

К сожалению, да, такое решение приняли организаторы Конгресса в Швеции:
«Решение не пускать российскую делегацию на этот год было принято целиком шведскими подводными клубами, властями и партнерами вместе. Это потому, что мы не можем гарантировать безопасность... То, что любая другая страна была вовлечена в это решение, совершенно не подлежит сомнению и неверно».  (письмо от  25 марта 2022)
 
Однако, еще 25 февраля всем главам делегаций было направлено письмо из Швеции, где были задан  вопрос:
1. Мой вопрос всем вам, Главам Делегаций: случалось ли это до этого что какая либо  страна была исключена?
Если у вас есть какие-либо комментарии, вопросы или предложения, пожалуйста, дайте нам знать. Мы постоянно работать со всеми вопросами и проблемами.
 
Ещё в 2021 году вы знали, что мы не можем участвовать в Конгрессе по причинам отсутствия Шенгенской визы и наличия у нас только русской вакцины Спутник, которая не признанна в Европе! 
 
Вы, организаторы Конгресса в Швеции,  сами начали обсуждение этого вопроса и именно вы спровоцировали его! 
 
Все ответы, которые получил я и другие Главы делегаций, были против такого «политического» решения ! 
Это Хорватия, Словения,Греция, Израиль, Индия, Канада, Нидерланды, Сербия. Возможно, что я не имею информации и у других стран есть другое мнение.
 
 Еще раз мои извинение коллегам ветеранам--подводникам из США за недостоверную информацию, которая уже удалена  на сайте Клуба подводников Санкт-Петербурга — https://submarinersclub.ru/news?id=2025.

 

В конце привожу письмо наших старых друзей, подводников Украины, которое получил сегодня, 28 марта: 
 
Дорогие коллеги, друзья, подводники.
Я полностью согласен с моим другом Миланом Комаром. Уверен, пройдет время и вы поймете эту политическую ситуацию - ЕСЛИ ХОТИТЕ? Я также уверен, что было бы стыдно принять такое решение? Вы часто закрываете глаза на серьезные вещи, а это ИРАК, СИРИЯ, Югославия, Ливия, и здесь такая истерия создается одним человеком - это президент США Байдон.  Удачи всем, здоровья и успеха.

Подводники Украины, Одесса
 

С уважением, Игорь Курдин

Вернуться к списку newslent