Международный Конгресс подводников в 2023 году в Греции состоится, но уже без участия российских подводников!

К нашему большому политика вновь вмешалась в дела Международной ассоциации подводников. . Долгие переговоры об участии российской делегации в очередном международном конгрессе подводников в Салониках (Греция) в ман 2023 года  с греческими коллегами не привели к положительному результату.
Я полностью привожу письмо от Президента Ассоциации подводников Греции, вице-адмирала в отставке Рациса Панайотиса:
 
Дорогой Игорь, Я был тем, кто направил тех, кто задавал мне тот же вопрос, к вам. Я сказал им, что вы самый квалифицированный человек, который может ответить, потому что вы знаете, что причина в том, что Министерство иностранных дел Греции не желает выдавать визы российским гражданам. Итак, это политическое решение моей страны, а не то, что Греческая ассоциация подводников исключила вас.
После нашего обмена электронными сообщениями и вашего последнего электронного письма мне я объявил (без дальнейших подробностей, поскольку мы с ВАМИ знали реальность), что россияне не будут участвовать в ISC 58, и вопрос для нас закрыт.
Я бы не хотел, чтобы наша Международная Ассоциация подводников ( ISC ) снова стал полем конфронтации, как в это было прошлом году на Конгрессе подводников в Швеции.
Нам нужно ослабить напряженность. Надеюсь, что после окончания этой войны все постепенно вернется в нормальное русло.
 
С уважением вице-адмирал в отставке Панайотис Радицас, Президент Ассоциации подводников Греции
 
Вернуться к списку newslent