В американское издание The National Interest рассказали о маневре подлодки ВМФ России вблизи Аляски

Американский военный аналитик Калеб Ларсон в своей статье попытался передать всю бурю возмущения поведением этих «несносных русских», которая переполняет генералов из Пентагона.

Как пишет  ПолитРоссия, американское издание The National Interest (NI) выпустило материал, повествующих о нелёгких буднях военных США, которым приходится каждый день сталкиваться с живым воплощением «российской угрозы» — российским подводным флотом оснащённым самыми передовыми образцами смертоносных крылатых ракет.
«Один из генералов ВВС США сообщил, что Россия опасна за счет своих передовых подводных лодок и крылатых ракет», — пишет в своей статье аналитик Калеб Ларсон.
Эти русские крылатые ракеты просто не дают «бедным» американскими военным покоя. Мало того, что они далеко ушли в технологическом от старых светских образцов, так и на данный момент вообще составляют лучший класс оружия, которым не может похвастаться ни одна страна в мире, даже США. Кроме того, российские атомные субмарины регулярно появляются у берегов США, позволяя себе, тамошних рыбарей, что, с точки зрения американцев, просто «неслыханная дерзость».
«Значительная часть Тихоокеанского флота России действовала вблизи берегов Аляски. <…> Одна из российских подлодок даже имела наглость выйти на поверхность посреди кучки рыболовецких судов и фактически выпустила оттуда ракету», — констатирует Калеб Ларсон.
А Россия всего лишь обозначает своё присутствие в важнейших для неё регионах планеты, не посягая на чужое «лично пространство», но и чётко давая понять, что и к нам лезть не стоит.

Источник: https://news-front.info/2021/08/23/v-ni-rasskazali-o-manevre-podlodki-vmf-rossii-vblizi-alyaski

Вернуться к списку новостей