«Всеволод Бобров» вошел в состав ВМФ России 21 августа

В Кронштадте 21 августа прошла торжественная церемония включения в состав ВМФ России морского судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров». Об этом сообщает пресс-служба ВМФ на сайте Минобороны РФ.

На церемонии, которая прошлат в Военной гавани Кронштадта, был зачитан приказ главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова о включении «Всеволода Боброва» в состав российского флота. На судне был поднят Андреевский флаг.

В церемонии приняли участие родные и близкие легендарного советского спортсмена и тренера, представители Главного командования ВМФ России, Минобороны РФ, а также создатели судна из Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) и «Северной верфи».

«Морское судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» обладает превосходными характеристиками в своём классе и сможет эффективно выполнять задачи по предназначению в составе группировок кораблей ВМФ».

Николай Евменов

По словам главкома ВМФ, государственные испытания «подтвердили все характеристики, заложенные при проектировании судна и реализованные при его строительстве».

Напомним, «Всеволод Бобров» является вторым судном в серии проекта 23 120. Головное судно проекта «Эльбрус» вошло в отряд обеспечения службы вспомогательного флота объединённого стратегического командования Северного флота в 2018 году.

Как сообщало ИА REGNUM, судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23 120 официально передано представителям Военно-морского флота России.

https://regnum.ru/news/it/3349881.html

Вернуться к списку новостей