Субмарины КНР наводят страх на Пентагон

 

Субмарины КНР наводят страх на Пентагон

if24.ru

7 июля – ИА SM-News. Представителей американского оборонного ведомства напугали новые субмарины КНР, способные нести управляемые баллистические ракеты и бесшумно передвигаться

 

Представителей американского оборонного ведомства напугали новые субмарины КНР, способные нести управляемые баллистические ракеты и бесшумно передвигаться. Об этом пишет издание «NVL» со ссылкой на «Свободную Прессу».

«Многие страны испытывают оружие. Неудивительно, что это и делает Китай. Наше оружие предназначено для защиты национальных интересов Китая», – заявил китайский глава Минобороны, отметивший, что субмарины призваны ответить на любые опасности в Тайване или Южно-Китайском море.

В материале отмечают бесшумность китайских подводных лодок, подтверждённую специалистами крупных корпораций China State Shipbuilding Corp и China Shipbuilding Industry Corp, а также то обстоятельство, что их нельзя обнаружить.

«Новая китайская подлодка будет иметь системы вертикального пуска для управляемых ракет подводного базирования и наземного поражения (LACM). Такие субмарины относятся к классу «охотник-убийца»», – подчеркнул американский эксперт по вооружению Коллин Кох.

 

https://sm.news/svobodnaya-pressa-kitajskie-submariny-navodyat-strax-na-pentagon-66232-u3t5/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вернуться к списку новостей