Итальянская подводная лодка устроила преследование российского военного корабля "Василий Татищев" в Ионическом море

Итальянская субмарина устроила преследование российского военного разведывательного корабля.

На фоне того, как ВМФ России усилили свою корабельную группировку в Средиземноморье, стало известно о том, что НАТО пошло и на серьёзные провокации в отношении российских военных кораблей. Как оказалось в водах Ионического моря итальянская подводная лодка «Primo Longobardo» устроила преследование российского военного разведывательного корабля «Василий Татищев». Следование за российским кораблём продолжалось сравнительно недолго.

На фотографиях, появившихся в Сети, можно увидеть, как итальянская подводная лодка «Primo Longobardo» осуществляет преследование российского разведывательного корабля «Василий Татищев». Это произошло на фоне того, как недавно стало известно о том, что в этом же районе находится и ещё один российский боевой корабль, осуществлявший ранее наблюдение за авианосной ударной группой ВМС США, находившейся в Адриатическом море.

Известно о том, что к каким-либо инцидентам действия итальянского флота не привели, однако, судя по фотографии, подводная лодка допустила серьёзное приближение к российскому военному кораблю, перемещавшемуся в водах Ионического моря. Это свидетельствует о целенаправленно создаваемых провокациях, с целью повлиять на размещение российских кораблей в Средиземноморье.

 

https://avia.pro/news/italyanskaya-podvodnaya-lodka-ustroila-presledovanie-rossiyskogo-voennogo-korablya-vasiliy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D


Подробнее на: https://avia.pro/news/italyanskaya-podvodnaya-lodka-ustroila-presledovanie-rossiyskogo-voennogo-korablya-vasiliy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Вернуться к списку новостей