Экипаж строящейся для ТОФ подводной лодки "Можайск" начал подготовку в учебном центре ВМФ

 
 
 
Подлодки проекта 636.3 Черноморского флота используются для нанесения ударов по противнику ракетами «Калибр». Фото Владимира Карнозова
Подлодки проекта 636.3 Черноморского флота используются для нанесения ударов по противнику ракетами «Калибр». Фото Владимира Карнозова.

ЦАМТО, 28 октября. Экипаж строящейся на предприятии "Адмиралтейские верфи" дизель-электрической подводной лодки "Можайск" проекта 636.3 приступил к подготовке в учебном центре ВМФ в городе Обнинске Калужской области.

Военные моряки прибыли с Тихоокеанского флота. За время обучения они пройдут этап слаживания и усовершенствуют свои профессиональные навыки.

После завершения программы подготовки в учебном центре экипаж подводной лодки приступит к приему корабля для проведения швартовных, а в дальнейшем – заводских ходовых и государственных испытаний.

Дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 строятся для обеспечения ВМФ России. Они проходят службу в соединениях Черноморского и Тихоокеанского флота. В прошлом году на Дальний Восток прибыло две подобные боевые единицы: "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов", а в нынешнем – "Магадан".

Дизель-электрическая подводная лодка "Можайск" также предназначена для Тихоокеанского флота. Она будет оснащена современными комплексами подводного ракетного и торпедного оружия, а также гидролокационным и радиотехническим вооружением, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

 

https://vpk.name/news/647535_ekipazh_stroyasheisya_dlya_tof_podvodnoi_lodki_mozhaisk_nachal_podgotovku_v_uchebnom_centre_vmf.html

Вернуться к списку новостей