Презентация книги «Самые выдающиеся адмиралы железного века».

27 февраля с.г. в 15.00 в Центральном Военно-морском музее, в конференцзале, состоится презентация новой книги «Самые выдающиеся адмиралы железного века». Автор контр-адмирал в отставке Кириллов Юрий Васильевич.

Автор служил на Тихоокеанском флоте, хотя начинал на Севере – на подводных лодках 11 дивизии. Закончил службу в конце 2004г. Примерно к этому времени можно отнести и завершение работы над материалом. Командовал головными подводными лодками 671РТМпр. и 971пр. Последние 10 лет службы оставался 1-м заместителем Командующего 2-й флотилии атомных пл. Так что, будучи старейшим плавающим адмиралом на флоте, имел богатую возможность наблюдать за предметом рассуждений, приводимых в книге. При этом содержание книги менее всего посвящено современной деятельности флота…

Хотя книга не является произведением исторического жанра в чистом виде, повествование широко опирается на исторический материал, как доказательную базу. И это естественно, ибо автор широко обращается к богатому опыту минувших поколений. А здесь без исторических ссылок и аналогий – никуда. Рассматриваемый в книге исторический этап искусственно сужен до рамок т.н. «железного века», на что у автора имеются убедительные логические мотивации. – Остальное – при личной встрече 27.02 и по прочтении книги.

Пропуск желающих, – в основном, по спискам, поэтому просим по возможности заранее уведомить автора о намерении участвовать в презентации – для включения в список; в любом случае следует иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Вход со служебной стороны музея: день для музея не рабочий.

Контактный телефон для уточнения информации по мероприятию: 8-911-282-67-96, служебный - +7 812 329 26 90 доп. 1169.

Администрация Центрального Военно-морского музея

27 

Вернуться к списку новостей