Корабли Северного флота РФ приступили к преодолению балтийских проливов

Корабли Северного флота, совершающие межфлотский переход из пунктов базирования на Кольском полуострове в Балтийское море, проходят через балтийскую проливную зону. 

Они разделены на несколько тактических групп. В первой идут атомная подлодка «Орел» и большой десантный корабль «Петр Моргунов».

Следом двигается АПЛ «Князь Владимир» и большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», а за ними пойдут ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомная подводная лодка «Вепрь». Замыкать переход через проливы будет дизель-электрическая субмарина «Владикавказ».

Все тактические группы будут заходить в воды Балтики с интервалом около суток. Кроме того, к делу привлечено спасательно-буксирное судно «Алтай» - оно обеспечит поисково-спасательное обеспечение. 

Ранее сообщалось, что корабли Северного флота РФ совершают переход в Балтийское море для участия в главном военно-морском параде. Известно, что временной интервал между заходами кораблей в Балтику будет составлять около суток для каждой тактической группы.

Вернуться к списку новостей