Швеция вывела в Балтийское море свою подводную лодку

Подводная лодка ВМС Швеции выведена в Балтийское море.

Страны НАТО и союзники Североатлантического альянса продолжают идти на открытую провокацию против России. Как стало известно, Швеция, только подавшая заявку на вступление в западный военный блок, вывела в Балтийское море свою подводную лодку, которая, как ожидается, проведёт отработку задач, связанных с поражением надводных целей при помощи торпед.

На данный момент имеются сведения о том, что речь идёт об отправке в Балтийское море подводных лодок класса «Готланд». О какой конкретно субмарине идёт речь, – не уточняется, однако, на сегодняшний день на вооружении ВМС Швеции состоит три подводных лодки этого типа.

Известно о том, что отправка в Балтийское море подводной лодки ВМС Швеции была санкционированна на фоне учений НАТО в этом регионе. При этом, специалисты полагают, что Стокгольм наглядно пытается демонстрировать присутствие своих кораблей и субмарин в непосредственной близости от российских границ.

В то же время, специалисты отмечают, что российские военные активно отслеживают перемещение любых иностранных военных кораблей рядом с российскими границами и, вероятно, шведская подводная лодка не осталась незамеченной, хотя последняя и не несёт ракетное вооружение.

Вернуться к списку новостей