Старейшая подлодка "Алроса" впервые за восемь лет вышла в море

Старейшая подводная лодка Черноморского флота "Алроса" прошла ремонт и впервые за восемь лет вышла в открытое море. Об этом 28 июня сообщили в 13-м судоремонтном заводе ЧФ.

"Подводная лодка вышла в открытое море из Севастопольской бухты. Впервые за восемь лет лодка будет опробована на различных режимах эксплуатации и должна доказать свою способность действовать по предназначению", – сообщили на заводе ТАСС.

Из бухты "Алроса" вышла в середине мая по окончании ремонта. В результате модернизации подлодка получила новые боевые и технические возможности, которые позволили ей встать на один уровень с другими субмаринами, поступившими на вооружение Черноморского флота в последние годы.

"Алросу" планировали перебросить на Балтику, однако в июне планы отменились. В итоге подлодка вошла в состав Черноморского флота.

 

https://ren.tv/news/v-rossii/993430-stareishaia-podlodka-alrosa-vpervye-za-vosem-let-vyshla-v-more?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Вернуться к списку новостей