СКОРБНАЯ ВЕСТЬ...

            Александр Николавич Ангелов.

          Ушёл из жизни Офицер Военно-Морского Флота, Капитан I ранга, любящий супруг, заботливый отец, внимательный дедушка, добрый друг, соратник , Порядочный и Уважаемый человек.

Александр Николаевич родился 15 апреля в 1947 году в городе Городец Нижегородской области, в семье, где было трое детей, он и его братья Владимир и Сергей.

После окончания школы он поступил в Высшее Военно-морское училище  имени Фрунзе, который окончил с отличием.

Проходил службу в народном комиссариате Краснознамённого Северного флота. Прошёл путь от командира 2ой Боевой Части до командира сторожевого корабля.

В … году (в 70-х годах) прибыл в Ленинград для прохождения службы в Высшем Военно-морском училище имени Фрунзе в должности командира Штурманского факультета. Более 5 лет занимался преподавательской работой на кафедре Технических средств кораблевождения, на кафедре Боевого применения торпедного вооружения, и на кафедре Тактики Военно-морского флота.

Большую часть своей жизни Александр Николаевич посвятил Военно-морскому Флоту, служению Родине, воспитанию и обучению офицеров Военно-морского Флота. Среди его воспитанников два вице-адмирала  Воложинский Андрей Ольгертович - Начальник Главного штаба ВМФ РФ и Гришечкин Владимир Владимирович - начальник Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны РФ, командиры кораблей и подводных лодок, капитан атомного ледокола Арктики – Скрябин Александр Витальевич.

После ухода на пенсию Александр Николаевич продолжил свою трудовую деятельность.

Александр Николаевич был настоящим профессионалом. Всегда следовал своим убеждениям, знаниям и опыту. Уверено и стойко решал поставленные задачи любой сложности. Талантливый руководитель, мудрый наставник. Был требователен к себе и окружающим, всегда заботился о своих подчинённых и коллегах. Его отличали высокое чувство ответственности, твёрдость духа, организованность и преданность любимому делу, за что он пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди своих сослуживцев и коллег.

 

В любых делах и начинаниях Александра Николаевича поддержкой и опорой были его родные. Со своей супругой Натальей Ивановной они прожили счастливую жизнь душа в душу более 50 лет (52 года).

Он был главой большой дружной семьи. примером и непререкаемым авторитетом для любимых дочерей, обожаемых внуков и для всех близких. Гостеприимный хозяин, человек с прекрасным чувством юмора, невероятно интересный и эрудированный собеседник. Любил путешествовать, с огромным энтузиазмом занимался строительством дачного дома, любил читать военную литературу.

Александр Николаевич обладал невероятным жизнелюбием. Он с удовольствием делился своей энергией и опытом со своими близкими, друзьями, сослуживцами и воспитанниками. Был очень отзывчивым человеком, ценил человеческие отношения и всегда приходил на помощь.

Александр Николаевич с честью и высоко поднятой головой прожил яркую, интересную, достойную жизнь. Человек с Большой буквы, с  большим сердцем и прекрасной душой!

Он навсегда останется в сердцах близких и родных людей, его воспитанников и всех кто его знал

Вернуться к списку новостей