Атомная подлодка "Вепрь" прибыла на Балтику для участия в Главном параде ВМФ

ТАСС, 26 июля. Многоцелевая атомная подводная лодка Северного флота К-157 проекта 971 "Щука-Б" "Вепрь" прибыла на Балтику для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах города.

 

"Атомная подводная лодка "Вепрь" прибыла в Финский залив для участия в Главном военно-морском параде и только что встала на бочки. Экипаж субмарины успешно выполнил задачу межфлотского перехода с Севера на Балтику и приступил к подготовке к участию в параде на рейде Кронштадта", - сказал собеседник агентства. ТАСС не располагает официальными комментариями на этот счет.

ВМС Соединенного Королевства 22 июля распространили сообщение, согласно которому противолодочный фрегат британских ВМС типа 23 "Портленд" при поддержке вертолета "Мерлин" отследил и сопроводил у берегов Норвегии в Северном море многоцелевые атомные подводные лодки Северного флота К-560 "Северодвинск" и К-157 "Вепрь", которые направлялись в Санкт-Петербург для участия в параде в честь Дня ВМФ.

АПЛ "Северодвинск" примет участие в параде впервые, а атомоход "Вепрь" уже был задействован в прошлом году.

Ранее сообщалось, что для участия в Главном параде ВМФ в Санкт-Петербург и Кронштадт прибыли корабли Северного флота: атомный подводный ракетный крейсер "Северодвинск", фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и большой десантный корабль "Иван Грен".

 

https://tass.ru/armiya-i-opk/15309911?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

Вернуться к списку новостей