Подводная лодка "Кронштадт" вышла за завершающий этап ходовых испытаний

 Т
"Адмиралтейские верфи"

Подводная лодка проекта 677 "Кронштадт" приступила к завершающему этапу заводских ходовых испытаний. Они пройдут в полигонах Финского залива.

Специалисты проверят системы электродвижения, эффективности гидроакустического комплекса, технических средств и устройств на рабочей глубине. Кроме того, сдаточная команда испытает торпедно-ракетное вооружение, маневренность элементов в подводном положении и рулевых устройств на максимальной скорости.

Следующим этапом станет подготовка к государственным испытаниям. "Кронштадт" строят по скорректированному проекту, опираясь на результаты опытной эксплуатации головного корабля. Модернизированы системы управления корабельными техническими средствами и электродвижения, навигационный комплекс.

 

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок. Они признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными субмаринами. Это касается и тактико-технических характеристик, и боевой эффективности. В июне 2022 года предприятие заложило четвертую и пятую подводные лодки 677 проекта - "Вологда" и "Ярославль".

 

https://rg.ru/2022/08/08/reg-szfo/podvodnaia-lodka-kronshtadt-vyshla-za-zavershaiushchij-etap-hodovyh-ispytanij.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Вернуться к списку новостей