Кедми напомнил о российском «подводном убийце городов»

 

Фото: кадр из программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» («Россия 1»)

     
 
 
 

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми напомнил о российском «подводном убийце городов» «Посейдоне» на фоне испугавшей Запад информации о ракетоносце «Арктур», передает ЭС.

«Подлодка с управляемым аппаратом, с ядерным двигателем, погружающаяся на сверхглубину по нынешним меркам (до 1000 метров) и идущая под водой со скоростью до 200 км/ч – это “Посейдон”. А она уже на вооружении», — заявил он.

По его словам, «”Посейдон” может оснащаться ядерным зарядом до 2 мегатонн». Для сравнения политолог напомнил о том, что на Хиросиму сбросили бомбу порядка 14–15 килотонн.

Также Кедми сообщил, что подлодка «Белгород», которая может запустить «Посейдон», уже спущена на воду.

Ранее британская газета The Sun заявила, что презентация концепт-проекта будущей атомной подводной лодки «Арктур» на форуме «Армия-2022» является сигналом для недоброжелателей.

Военный эксперт, генерал-майор в отставке Владимир Попов вна фоне этого объяснил причину беспокойства на Западе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

https://www.osnmedia.ru/politika/kedmi-napomnil-o-rossijskom-podvodnom-ubijtse-gorodov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 
Вернуться к списку новостей