Силы Балтфлота обеспечивают проведение испытаний на погружение ДЭПЛ "Уфа" и "Кронштадт" в рамках ЗХИ

 
 
 
Большая дизель-электрическая подводная лодка Б-588 "Уфа" (заводской номер 01617) проекта 06363, построенная АО "Адмиралтейские верфи" для Тихоокеанского флота, выходит на заводские ходовые испытания в акваторию Балтийского моря из Санкт-Петербурга, 25.06.
Большая дизель-электрическая подводная лодка Б-588 "Уфа" (заводской номер 01617) проекта 06363, построенная АО "Адмиралтейские верфи" для Тихоокеанского флота, выходит на заводские ходовые испытания в акваторию Балтийского моря из Санкт-Петербурга, 25.06.2022.
Источник изображения: Алексей Акентьев / akentyev_alex@mail.ru / vk.com/marinist_spb

ЦАМТО, 7 сентября. Корабли Балтийского флота обеспечивают проведение испытаний на погружение в рамках заводских ходовых испытаний ДЭПЛ "Уфа" и "Кронштадт" на глубину до 100 м в морских полигонах Балтийского флота.

В ходе погружения экипажи подлодок и представители промышленности проверяют работу всех систем и механизмов подводных лодок, отрабатывают алгоритмы действий при управлении кораблем на глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.

Погружение подводных лодок обеспечивают боевые корабли и спасательное судно СС-750 Балтийского флота.

В морских полигонах Балтийского флота регулярно проходят испытания новой техники для ВМФ, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

https://vpk.name/news/629316_sily_baltflota_obespechivayut_provedenie_ispytanii_na_pogruzhenie_depl_ufa_i_kronshtadt_v_ramkah_zhi.html

Вернуться к списку новостей