На одном из заводов на северо-западе РФ пройдет ремонт подлодки "Новороссийск"

 
 
 
Дизель-электрическая подводная лодка
Дизель-электрическая подводная лодка "Новороссийск" проекта "Варшавянка" у Севастопольской крепости.
Источник изображения: © РИА Новости, Илья Питалев

Работы продлятся три-четыре месяца, сообщил источник в кораблестроительной отрасли

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Подводная лодка "Новороссийск" проекта 636.3 Черноморского флота (ЧФ) после многомесячной вахты в составе Средиземноморской эскадры ВМФ России пройдет плановый ремонт на одном из предприятий на северо-западе России. Об этом ТАСС сообщил источник в кораблестроительной отрасли.

"Субмарина идет в Кронштадт. Позднее будет принято решение о месте ремонта. Это будет либо Кронштадтский морской завод, либо "Адмиралтейские верфи" (оба завода входят в систему Объединенной судостроительной корпорации), ремонт продлится три-четыре месяца", - сказал он.

ТАСС не располагает официальной информацией на этот счет.

Дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 ЧФ России регулярно входят в состав Постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море. До последнего времени это были "Новороссийск" и "Краснодар". Субмарины этого проекта неоднократно наносили удары по целям террористов в Сирии ракетами "Калибр-ПЛ" из акватории Средиземного моря. Они также наносили удары по целям на Украине в ходе специальной военной операции из акватории Черного моря.

В составе ЧФ имеется шесть подлодок проекта 636.3 постройки "Адмиралтейских верфей". 

https://vpk.name/news/639131_na_odnom_iz_zavodov_na_severo-zapade_rf_proidet_remont_podlodki_novorossiisk.html

Вернуться к списку новостей