СКОРБНАЯ ВЕСТЬ...

20 марта 2023 года на 89 году жизни скончался капитан 1 ранга КРЫЛОВ Владимир Александрович….
 
Владимир Александрович родился 18 марта 1935 года. Окончил Рижское Нахимовское училище в 1953 году, ВВМУПП им. Ленинского комсомола в 1957 году, 6 ВОК ВМФ в 1965 году, Военно-Морскую академию в 1978 году.
Всю службу провел на подводных лодках — от командира группы дизельной ПЛ до командира рпкСН, командира бригады ПЛ, Заместитель Командующего 11 ФлПЛ по тылу.
Член Клуба подводников №-184 с 06.02.1996 года. 
 
Из воспоминаний капитана 1 ранга Марка Коновалова
 
«Володя Крылов - капитан первого ранга, командир атомного ракетоносца, бригады кораблей, заместитель Командующего флотилией ракетных подводных крейсеров стратегического назначения. Его отец погиб в начале войны. Во время Ленинградской блокады мама работала в Некрасовских банях, часто брала сына с собой на работу. Он запомнил на всю жизнь, как зимой 1941-1942 года шёл с ней по Литейному проспекту, мимо больницы имени Куйбышева ( ныне Мариининской), где за оградой лежали сложенные в штабеля трупы. Он и сейчас невысокого роста, в курсантском строю всегда был замыкающим, на «шкентеле». А тогда был ещё меньше. Шестилетний мальчик держался за материнскую руку. Навстречу, вероятно в сторону фронта, шёл взвод или рота матросов. Внезапно один из них вышел из строя и отдал малышу пакет завёрнутый в газетку. Когда они с мамой его развернули, то обнаружили в нём половину буханки хлеба, кусок сала и головку сахара. Видимо это был сухой паёк краснофлотца. Мама умерла в 1945-м. Опекунство над десятилетним Володе взяла управдом. В том же году мальчик поступил в Нахимовское училище. Многие годы, безуспешно, Владимир искал могилу своего отца.»
 
ОТпевание, прощание и похороны капитана 1 ранга КРЫЛОВА Владимира Александровича состоятся 23 марта 2023 года  (четверг)  в 12.00 на  Серафимовском кладбище.
Сбор у церкви.
 
 
Вернуться к списку новостей