Рецензии других читателей на книгу И.К. Курдина "Курск". 20 лет спустя".

- Прекрасная книга, очень довольна покупкой! По началу думала, что поверхностная, но ошиблась: книга очень содержательная, автор раскрывает тему не только самой гибели Курска, причины катастрофы, но и полностью погружает в атмосферу тех неоднозначных лет. Так все просто, исчерпывающе, без лишних слов, с полным погружением. Местами плакала. Сейчас в процессе чтения. Большое спасибо автору, знающему все не понаслышке, за столь содержательный рассказ. Ни на минуту не пожалела о покупке! Рекомендую. Плюсы: Содержательная, исчерпывающая, дающая полное представление о времени и обстоятельствах катастрофы! Книга от автора знающего материал, знакомого с командой и командиром подлодки Курск, пережившего все сложности момента распада ВМФ в период перестройки. 

Снова нет конкретики по причинам, снова нет анализа всех фактов, одна «вода». Наиболее серьезные версии рассматриваются «вскользь». Книга хорошо иллюстрирована фотографиями описываемых событий.

Абсолютно бесполезная книга.Реклама была..... а на самом деле простая перепечатка документов,которые все давно видели. Ну и пиар себя и клуба моряков-подводников. Ну и автор приводит иногда просто недостоверные сведения. От командира корабля ожидал гораздо большего. Жалко потраченных денег.

Вернуться к списку публикаций